Особенности трансформаторов сухих однофазных

Особенности трансформаторов сухих однофазных
Особенности трансформаторов сухих однофазных

Трансформатор сухой однофазный создает переменное напряжение необходимой величины для нагрузки, где нет нужды в трехфазном электропитании. Понятно, что габариты и вес его будут меньше, чем у трехфазного представителя трансформаторов.

Такое оборудование имеет как преимущества, так и недостатки:

Преимущества Недостатки (для прибора в обычном исполнении)
1. Работает в широком диапазоне температур2. Устойчив к сбоям в сети, к перепадам напряжения3. Имеет малые габариты и вес4. Пожаробезопасен5. Не вредит окружающей среде6. Может быть установлен в жилом помещении7. Допускает усовершенствование конструктивных решений (для создания трансформатора по индивидуальным условиям) 1. Не допускается для эксплуатации на открытом воздухе2. Не допускается для эксплуатации на производствах, где есть вероятность выделения в воздух агрессивных паров (кислот, щелочей)3. Не допускается работа в условиях повышенной влажности4. Не допускается эксплуатация на высоте более 1000 м. над уровнем моря5. Не допускается эксплуатация при вибронагрузке более 35Гц

Где применяют трансформатор сухой однофазный?

Применяются сухие однофазные трансформаторы различной мощности и степени защищенности в совершенно разных сферах. От сети освещения, сигнализации в жилых комплексах до эксплуатации на кораблях и в шахтах.

При работе оборудования в экстремальных условиях, выбирайте трансформаторы, обращая внимание на степень защищенности, климатическое исполнение и характеристики оборудования.

Оставьте контакты
и мы перезвоним Вам