Особенности печных сухих трансформаторов

Особенности печных сухих трансформаторов
Особенности печных сухих трансформаторов

Особо устойчивый к циклическим и механическим нагрузкам, высоким значениям напряжения, термовоздействию, перегрузкам, скачкам напряжения вид трансформаторов — печные сухие трансформаторы.

Они особенно популярны в промышленности, так как устойчивость печных трансформаторов к вышеперечисленным факторам делает их фаворитами в этой отрасли. Высокая надежность достигается рядом конструкторских решений. И несмотря на то, что они похожи на обычные силовые сухие трансформаторы, все же есть некоторая разница в плане схем и конструктивных решений всех основных узлов.

Печные сухие трансформаторы: назначение

Служит это высоконадежное оборудование для трансформации высокого напряжения в низкое при преобразовании электрической энергии. Как и все сухие трансформаторы, они обеспечивают высокую надежность и безопасность. Но имеют высокую стоимость, что обусловлено сложностью процесса изготовления. Зато, в плане обслуживания, все печные сухие трансформаторы — идеальное оборудование, которому не требуется никакого надзора, кроме плановых технических проверок, что необходимо любому оборудованию.

Оставьте контакты
и мы перезвоним Вам