Назначение масляных трансформаторов

Назначение масляных трансформаторов
Назначение масляных трансформаторов

Характеристики масляных трансформаторов позволяют эксплуатировать их даже в условиях крайнего севера. Область же применения трансформаторов масляного типа настолько обширна, что включает в себя большинство производственных и промышленных направлений.

Если же к месту установки предъявляются повышенные требования безопасности, то использование масляных трансформаторов этому условию удовлетворять не будет. Тогда лучшим выбором станет трансформатор сухой.

В условиях низких температур выбор, как правило, всегда падает на масляные преобразователи. На севере, как и в других областях с суровым климатом, назначение силовых масляных трансформаторов состоит в трансформации электрической энергии переменного тока в сетях энергоснабжения.

Невысокая стоимость, надежность и отличные качественные показатели делают масляные трансформаторы наиболее популярным, на сегодняшний день, оборудованием ТП, хотя большую безопасность, естественно, может обеспечить трансформатор с воздушной системой охлаждения или с твердым диэлектриком. Грамотный анализ рентабельности использования оборудования определенного типа заметно помогает с выбором трансформатора.

Основное назначение силовых масляных трансформаторов

Трансформаторы силовые масляные общего назначения могут работать в широком диапазоне температур окружающей среды. Обеспечить высокий коэффициент полезного действия оборудования, можно четко соблюдая условия эксплуатации и используя качественное масло. Масляные трансформаторы не переносят вибрации, механических и химических воздействий и не предназначены для работы на высоте более 1000 м над уровнем моря.

Основное назначение силовых масляных трансформаторов состоит в преобразовании энергии переменного тока в электросетях энергосистем.

Трансформаторы силовые масляные общего назначения: стоимость

Стоимость является еще одним преимуществом масляных преобразователей над сухими. При тех же параметрах, цена оборудования с масляным типом охлаждения будет заметно ниже. Поэтому, если условия допускают назначение масляных трансформаторов на объект, то логично отдать предпочтение именно этому оборудованию.

Оставьте контакты
и мы перезвоним Вам