Трансформатор силовой масляный трехфазный двухобмоточный

Трансформатор силовой масляный трехфазный двухобмоточный
двухобмоточный масляный трансформатор

Двухобмоточный масляный трансформатор, как и прочие виды трансформаторов, применяется для преобразования напряжения переменного тока с сохранением его частоты. Сам агрегат имеет активную часть – магнитопровод и две обмотки — ВН и НН, вводы, систему охлаждения маслом. Для забора трансформаторного масла, его слива, есть специальная арматура на баке агрегата.

В трансформаторах ТМГ маслорасширителя нет, а изменение объема масла при нагреве компенсирует пластичная деформация гофрированного бака. Контрольные приборы и датчики, как правило, располагаются на крышке бака. Сам агрегат оснащен опорными лапами – швеллерами. Для удобства и безопасности перевозки и установки на стенках могут быть предусмотрены специальные петли.

Преимущества двухобмоточных преобразователей:

  • большой выбор мощностей;
  • высокая надежность;
  • низкий уровень потерь;
  • идеальны для подстанций КТПН.

Расщепленные обмотки НН у трехфазных трансформаторов, монтируемых на крупных ТП или элеткростанциях, позволяют питать от одного преобразователя несколько независимых нагрузок. Такие трансформаторы (с расщепленной обмоткой) также являются видом двухобмоточного преобразователя. Сейчас это наиболее используемые преобразователи для мощных приемных ТП 110-220 Вольт.

Приобрести трансформаторы разного типа охлаждения и мощности, Вы можете на нашем сайте.

Оставьте контакты
и мы перезвоним Вам