Трансформатор сухой повышающий

Трансформатор сухой повышающий
трансформатор сухой повышающий

Трансформаторы — это приборы преобразующие значение напряжения переменного тока, без изменения его частоты. Повышающие трансформаторы, соответственно, это напряжение увеличивают. Процесс преобразования происходит в активной части трансформатора – за счет магнитопровода и обмоток. Сухие трансформаторы имеют систему охлаждения без масла, то есть воздушную. За счет отсутствия горючей жидкости и поддерживающих распространение огня материалов в конструкции прибора, его считают пожаробезопасным.

Установка такого типа оборудования разрешена на объектах с повышенными предписаниями к пожарной безопасности. Допустим монтаж и в жилом строении, при соблюдении допустимого уровня шума.

Где используется трансформатор сухой повышающий?

Активно такое оборудование используется для повышения номинального напряжения с 220В до 380 для питания разного оборудования:

  • промышленных предприятий;
  • бытовых потребителей;
  • заводов и фабрик;
  • оборудования шахт;
  • транспортных узлов;
  • образовательных и учреждений здравоохранения;
  • научных лабораторий, торговых и развлекательных центров.

Простота обслуживания, легкость установки и экологичность, делают сухие трансформаторы широко востребованными в разных сферах. Кроме этого, трансформаторы применяются для сокращения потерь электрической энергии при ее генерации для передачи на большие расстояния.

При выборе необходимо учитывать номинальную мощность, коэффициент трансформации, ток и напряжение холостого хода, а также тип соединения обмоток и климатическое исполнение. Если оборудование применяется для замены на уже существующей подстанции, нужно учитывать и габариты прибора.

Оставьте контакты
и мы перезвоним Вам